Cutie

Что можно почитать, наподобие Гете "Фауст"?

Чтобы была философия определенная. Не банальный сюжет, вроде "Евгения Онегина" и т. д.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Ничего себе.. . Евгений Онегин банальный сюжет! ? Удивительно, это просто гениальнейшее произведение. Ну ладно, вопрос же не в этом, это лишь ваш комментарий к заданному вопросу. На вопрос отвечу так - Фауст Гёте не сравним ни с чем, поэтому он уникален, как и Онегин Пушкина. К слову о Пушкине, почитайте Фауста Пушкина. Кстати скажу, что всего Фаустов у писателей было ровно 37, то есть столько, сколько и сюжетов Польти. Ну это ли не мистика?. .
С уважением Вадим Не Юлин.

Ал
Александр

Лермонтов -"Демон"

Nastya Nastya

Прочитайте Толстого "Крейцерова соната" или Леонида Андреева "рассказ о семи повешенных". Это если Вас интересуют произведения, в которых есть философия.
Знаю, у Томаса Манна есть большое и сложное произведение "Доктор Фаустус"-одно из лучших у него. Сама не читала, но зная этого автора, рискну посоветовать к прочтению.

Фёдор Корнейчук

Мастер и Маргарита на подобии Фауста