Никита Климов

Пожскажите книжечку) Тема создание сайтов: исследование, этапы, оценка стоимости сайта, поддержка и тд)

Андрей Мальцев

Думаю, тебе нужно с cms (движком) определиться.
Почитай в гугле "Какие CMS существуют", за и против той или другой цмс. От движка зависит поддержка будущего сайта и потенциал его усовершенствования.
Нужно ответить для себя, готова ли ты программировать, верстать дизайн и какой сложности сайт тебе нужен.
Исследование, этапы, оценка стоимости сайта, это все приходит после того как ты начинаешь делать сайты.
Книжки наверняка уже появились подобные..., но такие вещи лучше на практике осваивать в google тысячи страниц с пошаговыми инструкциями.