Екатерина Бронина

Даны четыре целых числа. Определить сколько из них четных.

Помогите пожалуйста задачу по информатике решить по программированию.

Даниил Малахин

А в чем сложности? Нужна реализация на каком-то языке? Сам алгоритм? Красивый алгоритм?
В общем случае проверка на четность одним из путей:
1) 0-й остаток при делении на 2
2) Равенство обычного деления на два и целочисленного деления на два
3)....

Таким образом проверяется каждое число и в случае четности увеличивается счетчик.

А можно сделать в одно действие. Если пишете на языке где есть оператор "остаток от деления" например Pascal (mod). В этом случае (a,b,c,d - ваши 4 числа ) результат будет равен 4-(a mod 2 + b mod 2 + c mod 2 + d mod 2)
Т. к. остаток от деления целого числа на 2 может быть только "1" (в случае нечетного числа) , то сумма этих остатков равна кол-ву нечетных чисел, вычитаем эту сумму из общего кол-ва чисел и получаем число четных )))))

Иришка Анадо

От 0 до 4-х...)))