Алёна Александровна

Механика. что необходимо и достаточно для равновесия твердого тела?

Тимур Эгипт

Для равновесия твердого тела, находящегося под действием произвольной пространственной системы сил, необходимо и достаточно, чтобы главный вектор этой системы сил и ее главный момент относительно произвольного центра О были равны нулю