Aleksei Minin

Как американцы смогли превратить из хорошей идеи как демократия в идею полного г...?

Ян
Яна

Демократия всегда была гавном!

Ал
Алексей

Никак.. . Они их не придумывали, а манипуляции с интересными словечками используются уже не первое тысячелетие...

Ольга

А кто сказал, что демократия затевалась как хорошая идея?

Анастасия

Они и религию в то же самое превратили. Метод : Используя свойство дуальности всего сущего.

Евгений

Демократия не когда не была хорошим и созидательным, потому что её изначально придумали для развала Римской империи.

Яна

Демократия нужна американцам только потому, что предполагает открытую экономическую систему. С помощью установления демократии в других странах они вламываются на их рынки сбывают там свои высокотехнологичные стеклянные бусы, скупают за бесценок их ресурсы и рабсилу. и таким образом не дают подняться им экономически и технологически. Демократия хороша толька для развитых экономик. Они таким образом живут за счет других стран, эксплуатируя их. То же самое рабство, только рабы находятся за границей, а внутри страны всем прекрасно. Поэтому реальной демократии не может быть во всех странах сразу, должен кто-то оставаться эксплуатируемым, кормить Запад. Социалистические режимы в азии и у нас были своего рода заслоном от засилья на рынках западного капитала. По тем же причинам Китай вырвался вперед благодаря своей политике протекционизма для собственного производства. Это мы дебилы всех на свой рынок пустили. Хотя и не мы лично.. . И я думаю не бесплатно...

Virys

При всеобщем избирательном праве демократия превращается в фарс, власть демагогов и пиарастов.

Демократия эффективна на местном уровне и только при ограниченном избирательном праве. Как это и было во все времена.