Сергей Кабыко

откуда петр 1 брал деньги на реформы? откуда петр 1 брал деньги на реформы?

Сергей Лебедев

Торговал с западом . Торговал с западом

Татьяна

Он что, их брал два раза?

Виктория Иванова

Бояр "тряс", да подати с народа собирал....

ОК
Олеся Киселева

спроси у путина, откуда берёт... так вот примерно оттуда же...

Алёнка Angel

При Петре 1 говорили. что нет налогов только на воздух. Драл десять шкур и с бояр, и с простого люда + дал добро на открытие мануфактур, и драл еще и с них (торговля, кстати, больших доходов не приносила, нечего особо тогда нам было предложить западу - пенька, лен, воск, ну еще какие-то хренотюшки, на которых казну не пополнишь)

Машенька Звездочка

От верблюда, от верблюда.
реально же двугорбый....