Юрий

Вопрос по холодильной технике.

Подскажите, если иней в холодильнике на задней стенке покрывает не всю стенку, а только третью её часть с верху, и ясно прослеживается граница (полоса) между замёрзшей частью стенки и не замёрзшей это нормальное явление? Может ли это быть частичный засор капиллярной трубки, хотя температурный режим холодильник выдерживает.

Юля Пискарева

Для начала проверьте, нет ли повреждений резинового уплотнителя, постарайтесь не держать долго открытой дверцу холодильника.
- возможно, вышел из строя специальный датчик температуры, который отвечает за процесс оттайки в современных холодильниках с электронным управлением. В холодильниках Bosch и Indesit, Ariston и во многих моделях Electrolux и Gorenje- сенсор установлен внутри задней стенки (скрытно) . В холодильниках таких марок как Samsung или Miele, Whirpool или Liebherr датчик установлен открыто. Замена сенсора стоит порядка 3 000 рублей.