Светлана Конаховская

А Хам-это библейский персонаж, который пережил Потоп?

экзотичненький юмор*

Eвгения Куропятникова

У НОЯ была жена и три сына. Его сыновей звали Сим, Хам и Иафе́т. У каждого из сыновей Ноя была жена. Поэтому всего в семье Ноя было восемь человек.

Ал
Алексей

Это один из сыновей Ноя, очень не почтительно повел себя по отношении к отцу, за это и стало его имя нарицательным и теперь у определенного поведения есть собственное название - хамское.

Dinara Amanova

нахамил кому надо и не утонул в потопе (но вам уже ответили про его поведение) а в Библии на английском его зовут Сad? (или ещё варианты Lout, Twerp, Tyke, Mucker, Tike) а по-турецки - Hödük

Виталий Широков

Это один из сыновей Ноя, который, зная законы уважения и почитания старших, их ОСОЗНАННО нарушил. А так как в ТОРЕ нет ничего "просто так"- это поступок любого человека, который, зная табу, нарушает его условия. Из-за этого в мире очень много бед, нелепостей, и противоречий....