Павел Троицкий

пожалуйста срочно!!! мне нужны определения понятие преступления и признаки преступления

Александер П

Уголовное право России формирует понятие преступления, взяв за основу его определения материальный признак. Указание на то, что преступление есть не просто деяние запрещенное законом, а действие или бездействие по своему содержанию опасное для интересов общества, для общественных отношений. Важнейшим признаком преступления Российское уголовное право считает материальный признак. Его (преступления) общественная опасность - такое понятие преступления называется материальным понятием.
«Преступлением признается виновно-совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК под угрозой наказания» . Опираясь на законодательное определение понятия преступления наука уголовного права устанавливает, что любые преступления характеризуются совокупностью ряда обязательных признаков. Такими признаками являются:
1. Общественная опасность;
2. Уголовная противоправность;
3. Виновность;
4. Наказуемость деяния.

Ya
Yaroslava

Преступление это ФАКТ. Признаки преступления это УЛИКИ.

Володя Tigrenok

Берете Уголовное право и читаете.