Me
Mergen

Какие признаки преступления?

Какие признаки преступления содержит надругательство, в интернет-пабликах, над смертью ребёнка? - ведь в данном случае статья о вандализме не подходит?

то есть, над зверски убитым ребёнком можно ещё издеваться после смерти
совершенно безнаказанно? а как же преступления против общества и морали,
есть в этом разделе законодательства какие-то рычаги наказания?

прочитал гл. 25 УК "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности"... получается, что за надругательство над могильным камнем наказание, пустячное, но есть. А над памятью о человеке никакого наказания. Т. е. камень ставиться больше человека, - ну и закончики у вас, фарисеи.. . (к законодателям).

Светлана Долгова

пожалуйтесь модераторам!

Жаннулька Анисимова

никакого преступления

Юлия Бенделиани

состава нет