Антоха Канавин

Вопрос к детскому хирургу

Ребенку 1 год 4 мес. На голове под волосенным покровом между лбом и "родничком" шишка твердая, продолговатая. Сформировалась не от удара т. к. держится больше месяца. Не уменьшается и не увеличивается. Важно Ваше мнение... это строение черепа или нужно "бить тревогу" ?

Вячеслав

Врядли строение черепа. Если у вас в городе есть больницы (не поликлиники. а именно больницы, там есть хирургические отделения - стационары) , то обратитесь к хирургу взрослому. пусть посмотрит, дайте денег немного, думаю не откажет. Но вообще Вам надо обращаться не к хирургу, а к детскому НЕЙРОХИРУРГУ, так как все вопросы по части головы, черепа - это его участок. выясните, где есть такой специалист и как попасть. а мне лично с проблемами родничка приходилось консультироваться у детского невролога. Попробуйте к нему сначала.

А.
Артемида .

Всегда поражает, что такие важные вопросы задаются на каких-то форумах, а не напрямик к врачу в поликлинике!! !
ВАМ ПОФИГ на ребёнка????

Изабелла Боня

На расстоянии я вам ничего не могу к сожалению сказать. Нужно делать мрт, он дорогой конечно, у вас в России но все проясняет. К сожалению вам придется обратится ко врачу по месту жительства.