Гена

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня зрение стремительно падало, как прописали очки - остановилось...

но я их ношу периодически, только, когда нужно смотреть в даль. Без них, со зрением -4, очень трудно. Если перейду на линзы зрение начнёт снова падать?

Atosik

Зрение не начнет падать, если носить линзы .Просто линзы не все могут носить и для глаз все же очки лучше. Ну сделайте себе операцию по исправлению близорукости у нас в ЕКб без проблем! А зрение будет падать если не будете носить очки или линзы, глаза напрягаются, хрусталик вытягивается и зрение ухудшается. Говорю как очкарик.