Буфет

В чём заключается противоречие теории Большого взрыва?

Ев
Евгений

Основное противоречие заключается в том, что хотя многие и склоняются к тому, что взрыв был, но никто не знает, что было до Большого взрыва. Так же противоречивы мнения о том по каким законам образовалась Вселенная и какова природа её ассиметрии. Почему после БВ все разлетелось настолько гармонично, что и через миллиарды лет в образовавшейся системе нет ни единого сбоя и все работает как часы. Вполне возможно, что и взрыва-то на самом деле не было, а было слово. Впрочем предположения о том, что все произошло по воле Создателя тоже весьма противоречивы. И, судя по всему, спорить на эту тему люди будут еще очень долго.

Денис Димитриев

Противоречий нет, есть неясные пока моменты. Например, почему наш мир состоит из вещества, а не из вещества с антивеществом пополам.
Интересно, кто задает вам такие вопросы?

Оксана Лебедева

Каких-то серьезных противоречий в Теории Большого Взрыва нет. Важно понимать, что эта теория описывает современный разлет вселенной и начального сингулярного состояния. Никаких суждений об устройстве сингулярного состяния или о событиях, предшествующих образованию сингулярности ТБВ сделать не позволяет.

Просто у ТБВ есть определенные границы применимости, но это не означает внутренней противоречивости теории. Вероятно, что унивесальная единая теория всего - это недостижимая мечта.

ОК
Оксана Ковригина

А кто говорит, что он был, кто видел? ))))))) Докажи....