Максим Сташков

разберите слово пожелтевший морфологическим разбором пожалуйста

Елена

по - приставка
желт - корень
евш - суффикс
ий - окончание 🙂

Наталья

Галина, это действительное причастие прошедшего времени. Об этом свидетельствует суффикс ВШ.
Отвечает на вопрос КАКОЙ? Стоит в форме мужского рода, единственного числа.
Пожалуйста!
Корень - желт
Основа слова - пожелтевш
Приставка -по
Суффикс глагольный - е
Суффикс причастия -вш
Окончание -ий

Ир
Ирина

по- приставка!
желт-корень
е-суфикс
вший-окончание получается)

Татьяна

Пожелтевший - действительное причастие прошедшего времени, образовано от основы инфинитива ПОЖЕЛТЕТЬ ( или от основы глагола прош. времени ПОЖЕЛТЕЛ) с помощью суффикса -ВШ-; употреблено в единств. числе, мужском роде, именит. падеже, подчиняется существительному, отвечает на вопрос КАКОЙ? , является согласованным определением, тип связи - согласование.