Мария

разберите морфологический разбор "золотой"

Олеся Омельчук

Как все же обидно получать такие ответы? Правда? Уж лучше бы вовсе не писали.
Золотой - прилагательное, т. к. :
1. обозначает признак предмета (какой?) , нач. форма - золотой.
2. постоянные признаки: относительное; непостоянные признаки: употреблено в форме муж. рода, ед. числа, Им. пад.
3. Золотой ( ну например - луч, по-видимому) - определение.

Яна Черемисина

золот - корень, ой - окончание.

Ин
Инесска

ща масло маслом намажу и кофе засахарю кофеином и начну разбор разбора