Ал
Алексей

Сам Том это сделал (Перевод на Ангийский)

Идея в том, что надо сказать, что именно Том это сделал (или не Том - кто угодно) . Не могу точно вспомнить, то ли The перед Томом писать, то ли ещё как-то указывать на это.
Том это сделал. (просто информация) -Tom made this
Сам Том это сделал (Это так круто, потому что это делал именно том) - ?

Юлия

никаких the перед именами не употребляется. Tom made it on his own- если он что то руками сделал допустим. Tom has done it by himself- если он что то совершил