Мария К

Анархизм, анархист кто это. кто это это нормальные люди или нет .

Вероничка Я

Полная анархия - это дурдом, но бывают и власти не лучше, которые сами творят беспредел. А если будет анархия, то народ встанет "стенка на стенку", и передушит друг друга.

Татьяна Захарова

Учение о том, что у общества людей не должно быть централизованной власти. http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм
Наверно, нормальные люди, которые имеют свое мнение о том, как бы получше обустроить социум )

Виталий Бондаренко

Сходи к памятнику Кропоткину. Дуракам памятники не ставят. А он теоретик анархизма.

Ядовитая Звезда

более нормальные чем остальные

Максим

Анархия- мать порядка!

Сергей Толкачев

Это наиболее трезвомыслящие люди из существующих.

Артур Гареев

Довольно обширный пласт идеолого-политических взглядов. Условно их можно разделить на две группы: анархо-капитализм и анархо-коммунизм. Обе эти системы предусматривают полное отсутствие каких-либо правительств или государств. При анархо-капитализме люди не должны платить налоги и могут вести любой бизнес, какой пожелают. Учителя, врачи, пожарники - все частные, никакого государства и никаких бюджетников. При анархо-коммунизме все приблизительно то же самое, только товары в магазине бесплатные, услуги все бесплатные и сам ты работаешь не за деньги, а просто так.

??
??? ?

По моему это утопия.

Иг
Игорь

В начале фильма «Киборг» (1989, в гл. роли Жан-Клод Ван Дамм) главарь сатанистов размышляет: «...Анархия, нищета, геноцид, голод.. . Перестроить этот мир? Зачем? Мне нравится нищета! Именно такой мир я и люблюууу!»

Лискачев Дмитрий

Анархия - это полное отрицание власти. Теоретически выглядит красиво - полная свобода личности. Однако, во время гражданской войны в России, после революции, анархисты на практике просто выродились в банальных бандитов и грабителей, в уголовников.

Юлия Мацнева

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения иэксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.