Елена Пятова

Почему безбожники не видят что в мире в котором живёт каждый человек, происходит борьба между силами тьмы и света?

Посмотрите вокруг разуйте свои глаза! Внутри вас и вне, идёт борьба. Неужели вы этого не видите?

Ай
Айгуль

почему божники не видят.
🙂
.. что в мире идет банальная борьба за выживание
Называемая эволюцией. Причем и среди религий.

Антон

Тьма и свет едины, а ты - поехавший.

Лилия

Это скорей вы слепой который не хочет видеть реальность а может вы просто трус

Sa
Saikal

Может потому, что у них с психикой всё в порядке и галлюцинациями они не страдают. А чего это верующим всё время мордобой видится?

Денис

Где.. ? Я что - то упустил?

Сергей

Почему же, видят. Только называют иначе, и причинами другими объясняют.

Са
Сая

Это Ваша интерпретация.
Можно конечно говорить что когда семя дерева растет между ним и землей происходит борьба, но если не интерпретировать то без одного невозможно другое. Без сопротивления нет роста.

Алла

И при чем здесь Бог? Человек сам и борется с собой, со своими недостатками, все равно решение принимает он.

Константин

По той же причине, по которой непьющие не видят никаких розовых слонов, которыми, по Вашему авторитетнейшему мнению, полна комната.

Юл
Юлия

Прежде всего нужно познать себя, а потом поймете и другого человека. Если каждый человек будет нести Свет, а не осуждать того, кто во тьме, тогда и тьмы не будет, а будет для всех свет.

Ан
Анастасия

Это точно. То вы с муслимами воюете, то они с вами. Только, кто зло, а кто добро? А мы в гармонии и собой и с природой.

Инна

Единство и борьба противоположностей
Единство и борьба противоположностей, всеобщий закон природной и общественно-исторической действительности, выступающий и как закон её познания, выражающий суть, "ядро" диалектики. Этот закон занимает центральное место в материалистической диалектике, имеет универсальное методологическое значение. В мире нет таких явлений, которые бы находились вне процесса бесконечного развития, процесса возникновения внутри всякой целостности противоположных моментов, их превращения друг в друга, вне противоречивых отношений между ними. Характеристика всякого объекта как подчинённого закону Е. и б. п. указывает на источник всеобщего движения и развития не где-то вне его самого, не в метафизических или сверхъестественных силах, а в самом объекте, в его самодвижении и развитии. Этот закон ориентирует на раскрытие внутреннего механизма и динамики саморазвития. Он позволяет понять всякую целостность как сложную и расчленённую систему, заключающую в себе элементы или тенденции, непосредственно друг с другом несовместимые. Он даёт возможность всякую ставшую структуру истолковать так, что её пронизывает логика её исторического становления. Закон Е. и б. п. снимает иллюзию окончательности со всякой ограниченной формы существования в природе и обществе, он ориентирует на раскрытие преходящего характера таких форм, их переход в более высокие и развитые формы по мере исчерпания ими своих возможностей. Например, в биологической эволюции именно путём Е. и б. п. наследственности и изменчивости происходит становление новых форм жизни. В физических процессах именно Е. и б. п. , выступающие, например, как корпускулярные и волновые свойства, объясняют природу света, более того, это явилось почвой для "драмы идей" в физической науке, где противоборство корпускулярной и волновой теорий и их синтез характеризовали её прогресс. Простейшее выражение Е. и б. п. в товарно-капиталистическом мире — это потребительная стоимость и стоимость; наиболее развитые противоположности капитализма — рабочий класс и буржуазия; капиталист выступает как персонификация капитала, как "... порождение труда, враждебное труду" (Маркс К. , см. Маркс К. и Энгельс Ф. , Соч. , 2 изд. , т. 26, ч. 3, с. 307).

Буфет

А еще с драконами, бабой Ягой НЛО и зелеными человечками!

- Скорая помощь? Приезжайте скорее, у моей жены белая горячка!
- И в чём это выражается?
- Да тут в комнате полно чертей, а она их не видит!

To
Toru

Ага, и кто же за свет?