Александр Котов

Как можно при помощи компа, сделать так, что-бы в нужное время через usb или сом порт включалась лампочка, и т. д.

Ilo

Можно через COM-порт, USB, LPT...
Самый простой вариант, это через COM-порт.
Купи разъем DB9, резистор на 1 килоОм и светодиод (где у Вас в городе такие детали продаются, увы, не подскажу)
Собери простейшую схемку и напиши небольшую программу.
Программу можно написать практически на любом языке программирования.
Я выбрал Visual Basic .NET

Результат:

Марина Негожина

Почитай coding4fun

Павел Комаров

через лпт у меня работала машина по производству ЖБ блоков. там вообще легко.