Мария К

Глохнит двигатель Ваз 2106 когда снимаю клему + с аккумулятора в чем может быть проблема

Глохнит двигатель Ваз 2106 когда снимаю клему + с аккумулятора в чем может быть проблема ...

Сергей Рабкевич

Реле-регулятор и сам генератор+ клемма на генераторе возбуждения обмотки.

Поликарп Матвеич

глохнуть не должна дело в гене или в регуляторе напряжения

Екатерина Сизова

а она и должна глохнуть. на холостых гена не работает

Светлана

Так и должно быть. Не отключают аккумулятор при работающем двигателе.
Не понимаю, зачем такие эксперименты? Батарею бережете? Мнимая экономия...

Евгения Никонова

Не должна глохнуть) Что за бред вы несете

Мария Мальнева

генератор зарядки недает , !ГЛОХНУТЬ НЕ ДОЛЖНА

Ольга Юрова

ремонтируй гениратор

Салимов Арыслан

не должна глохнуть. .
правильно парни говорят

генератор смотри

Анвар Бикмухамедов

проблема в том, что старенький слабенький генератор на холостых не справляется

Наталья Саглаева

Не должна глохнуть, глохнет в случае низкого заряда от генератора либо когда отсутствует зарядка. Могу согласиться с парнями на малых оборотах тоже глохнет, затяни подсос и сними клему. Если есть тестер либо вольтметр проверь сколько вольт на заведенном двигателе. Должно быть более 12В максимально 14В. Частоя проблема генератора щетки, реле и диодный мост. Кстати на счет диодного моста, когда снимаешь клему с акумма вырабатываемой энергии даваться некуда что влечет за собой перегорания диодного моста, Вот почему парни выше сказали что такой эксперимент до добра не доводит.