Сергей Слепцов

А не зря ли мы тратим деньги

Никогда не задумывались что возможно мы зря тратим деньги на мощное железо, чтобы играть на максимальных настройках во всевозможные игры, учитывая если сама игра ужасно оптимизирована, то пускай у нас даже будет стоять по 2x + Печ 590 то гама всё равно будет лагать. ? Может дело не в навороченном железе а в первую очередь в криворукости у современных разработчиков ?

Наталья Миронова

Так оно и есть, но дело не в их криворукости, а в их хитрожопости )))

Анютик Балакирева

о боги.. не ужели... я это открыл для себя уже давно.. но смотрю люди стали наконец то потихоньку это понимать

Jh

да 30% игр оптимизированы слабо, яркий пример metro 2033, эта игра лагает на разрешении 2560.. даже на топовых видеокартах!!

Виктория К

у меня была год назад печ 460, 4 ядра проц - надоело делать вечный апгрейд! теперь расслабился и сижу на NVIDIA GeForce 7025 и AMD Athlon 64 X2 5000+ - хватит . наигрался )

Shurikvmb Shurikvmb

Может дело не в навороченном железе а в первую очередь в криворукости у современных разработчиков ? -может быть, но чтоб железо могло выдать фпс-для этого и приходится покупить Печ 590 и подобные. Безусловно производителей игр проплачивают, иначе бы игры могли летать на слабом железе и новое высокопроизводительное никто бы не покупал.

Борис Горшков

Лучшая права, многие игры пишутся на заказ, типа Batman Arkham City и др. что требуют мощное железо, и делают деньги на графодрочерах, а плохая оптимизация - это криворукость

Анна Расулова

Чем крутее железо производится, тем крутее игры разрабатываются, и наоборот. Это взаимный процесс. а игры обычно сначала тестируются на предмет выискивания кривости. И пишутся системные требования.

Если хочется поиграть в тетрис и человек покупает 4-х ядерный комп, то определенно зря.

Денис Зайцев

С одной стороны согласен. Приведу пример - GTA 4 - разработчики торопились с выпуском игры и не оптимизировали движок.
С другой стороны, я взял себе GeForce GTX 670 2Gb и вполне доволен ей на 6-ядерном Phenom II x6 с 6Гб оперативки. Играю во всё на максимальных настройках и не жалуюсь.

Юля Пархоменко

Дело в микросаксе. Он всех подвернул. Developers,developers,developers пришут под кривую платформу, на кривом языке C#, под кривую графику Directx.
Таким макаром их поделие работает только на микросаксах.

К этому еще накладывается факт, что микросакс активно пиарит свою консоль, которая имеет очень слабое железо. Но одновременно не хочет покидать ПК рынок.

Поэтому студии в первую очередь создают под консоли, а ПК версии просто швыряют неоптимизированными - это еще и сподвигает лохов покупать "крутое железо".

Так что нет, разработчики тут не причем. Виноват тут микросакс (и те кто жестко завязан на их технологию) , и собственно руководство всяких "компаний".
Конечно, можно было бы выпускать версии отдельно и раздельно, с максимальной оптимизацией. Но оптимизация стоит денег - около миллиона баксов на одну платформу для хорошей клоподавки.
Зачем, если можно заплатить только 100,000 за портированый обрубок.

Та же ситуация разворачивается вокруг winelib.