Виктория Окшина

карела мальчик снёс за неделю второе яичко.

год назад купили папугая сказали мальчик назвали его кешай. на выходных нашь кеша снёс яичко, но к яйцу так и не саизволил подайти ходил по клетки пытался грысть его катал по клетки .спустя 4 дня снёс второе, но в этот раз ведёт себя огресивно шепит и пытается сесть на него. он у нас один самку ему не покупали как то он (она) оплодатворилась: (

On Cleans

Даже на фото видно, что корелла-девочка. Просто самок и самцов корелл белого окраса часто путают, ведь у тех и других яркие щёчки, в отличие от корелл серых (где яркие щёчки лишь у самцов). Бледная желтизна на внутренней стороне хвоста говорит как раз о том, что это самка (также эта желтизна имеется на внутренних сторонах крыльев). Ну, и, естественно, что самец яйцо не снесёт. Неоплодотворённое яйцо (пустышку), выкиньте. Минеральную подкормку поубавьте, а также можно сбавить длину светового дня, вечером укрывая клетку материей. Ведь всё это стимулирует кладку яиц. Второго попугая покупать не очень-то советую. Я однажды купила второго кореллу и пожалела об этом, т. к. они начали громко голосить (а кореллы умеют это идеально, если захотят). Пусть лучше один, ручной, и всё своё внимание он будет посвящать только вам.

Михаил Варичев

Это самка и яйцо не оплодотворённое.

Дмитрий Желобецкий

Значит у вашего питомца переизбыток кальция, а яйцо неопладотваренное.
Хочу вас огорчить у вас самка.

Надежда Дюльгерова

Пока Ваша самочка не успела привыкнуть к мужскому имени, дайте ЕЙ женское!!!

Александр Смирнов

У вас самка! она в определенное время (с приближением весны) будет нести яйца, которые неоплодотворены, значит птенцов не будет. у меня было 3 попугая, якобы мальчики, и как оказалось, что дыое из них-девочки. одна кстати умерла (у нее яйцо в яйцепроводе застряло)