Вероника

можно ли купать хомичков если очень жарко?

ну у меня оченьсильно жарко он растянулсч по клетки о трудно дышит

Николай

можно если запаха не боитесь.

Юлия Троянова

Нельзя, ни в коем случае, лучше установить клетку в более затемнённое место!

Сергей Вансович

у меня умер от жары в детстве,
не стоит думаю

Анна Ариадна

Однозначно нет. Купание этого грызуна в воде попросту опасно для здоровья и даже жизни животного!!!

На
Настя

нет, нельзя купать хомяков. Вообще, по-моему, никаких грызунов купать нельзя (почти)

Алёна Маринина

Просто поменяйте питьевую воду!! ! Хомяки прекрасно переносят жару, гораздо лучше, чем человек или собака!! ! А вот простуду Вы ему обеспечите, и не ставьте на окно, там сквозняк!! ! Если у хомяка изменилось поведение, то это не из-за жары, вполне возможно он уже болен!! ! Обращение к врачу, лишним, точно, не будет!