Ксения Поджарая

какой ХОРОШИЙ русско-немецкий словарь?

Ирина

Она все хорошие. Старые словари полезны, потому что в них старые слова и обороты, современные полезны, потому что они обновленные. При покупке словаря обратите внимание, есть ли на каждое существительное пометки рода, окончания в родительном падеже и окончания во множественном числе. Так же обратите внимание, есть ли грамматические таблицы и таблицы неправильных и сложных глаголов. Без этих таблиц словарь- не словарь.
И ещё, я бы порекомендовала не экономить и покупать сразу большой словарь, на 180000-200000 лексических единиц. Такие словари удобнее, потому что не надо будет покупать ещё и ещё. В больших словарях и медицинские, и технические, и разные другие нужные термины.
Но это только моё мнение, впрочем, ни для кого не обязательное.