А.
Артемида .

Основные признаки романа эпопея?

Татьяна Косачева

1. Большой промежуток времени, включающий переломные исторические события.
2. Большая географическая протяжённость.
3. Большое количество героев.
Первые 3 признака могут быть характерны и для исторического романа (не эпопеи) , поэтому важен 4-й признак, определяющий: в романе-эпопее рассматривается не только человек в истории, но и сама история.

С:
Сергей :р

одна охватывает один промежуток времени, вторая целую эпоху.

Александр S

основан на реальных событиях, много сюжетных линий, персонажей

Ирэн Ирэн

описывается большой промежуток времени