Андрей Буробин

Езда в городском транспорте.

Если ехать в пустом скажем трамвае по средине вагона. И во время езды подпрыгнуть. Очутится ли прыгун на заднем сидении (за счет движения трамвая вперед) или нет? Любопытный вопрос...

Елена Тарасова

Ты при прыжке будешь иметь такую же скорость как и трамвай и поэтому приземлишься на то же место.
Если бы ты сиганул с открытой платформы на сто метров вверх, то из-за сопротивления воздуха твоё движение бы замедлилось и ты бы не попал на старое место.

Чв

Физику надо учить)
Нет..

Лидия Евдокимова

А если во время прыжка трамвай мгновенно остановится то можно оказаться на месте водителя.
Оба двигаетесь с одинаковой скоростью- потому и приземляешься на то же место

Анна Смирнова

если трамвай Farari - может быть:)!!!

Юл
Юля

Чего там любопытного. Пятый класс физики. Если травмай ехал равномерно и прямолинейно, то ты приземлишься в том же месте, как будто и не прыгал. А если трамвай поворачивал или разгонялся/тормозил - то соответственно приземлишься правее-левее или впереди-позади от места прыжка.