Елена Васильева

Сколько кафельных плиток, имеющих форму квадрата со стороной 12 см, необходимо для облицовки стены длиной 16 м и ширино

Сколько кафельных плиток, имеющих форму квадрата со стороной 12 см, необходимо для облицовки стены длиной 16 м и шириной 6 м? Помогите.. . пожалуйста
Я пыталась решать так. . Площадь плитки (квадрата) = 12*12=144 см
Размеры стены перевела в сантиметры. . то есть 16м = 1600 см, 6м = 600 см.. .
Ищем площадь теперь этой стены: 1600*600=960000 см
А дальше тупик.. . ПО идее я бы 960000/144 .. но должно соответственно получиться целое число.... Что-то я где-то намудрила. . понять не могу где и в чем.. .
Помогите.. . пожалуйста. . а то ступор какой-то...

Олег

16х6=96 кв. метров
на один кв. м понадобится 64, а если точно, то 68шт. плитки. На 96 кв. м. уйдет 6528 плиток. (но брать надо с запасом) 7 тыс. штук.... дурдом какойто, сочувствую тому, кто будет её выкладывать.