А)
Ангелина )))

сочинение на тему описание растения

Игорь Таликов

Букет, в состав которого включены розы любого сорта и оттенка, традиционно считается великолепным подарком, который может быть уместен в любой ситуации и преподноситься по любому поводу и даже без него. Это не удивительно, ведь розы были излюбленными цветами человека с самых незапамятных времен.

Элегантные цветы розы по праву называют идеальным компонентом декоративных флористических композиций, предназначенных для поздравления с неким праздником или торжеством. Согласно одной из многочисленных легенд, посвященных розе, этот замечательный цветок был сотворен богиней Флорой как символ любви, красоты и светлой печали, причем подобное значение приписывается розам и в наши дни. На данный момент в мире встречаются сотни различных сортов этого вида растений, каждому из которых свойственны свой индивидуальный оттенок окраски и совершенно неповторимый аромат. Так, розы могут быть одноцветные или пестрые, иметь всего три лепестка или целых девять, обладать острыми шипами или их полным отсутствием. Сами цветы розы просто поражают многообразием всевозможных расцветок, спектр которых включает в себя различные тона и полутона от привычных бордовых и белоснежных до необычных синих и зеленых. Но, надо отметить, прежде чем букеты из срезанных цветов розы приобрели столь незыблемую популярность, данная, первоначально садовая, культура развивалась и возделывалась человеком на протяжении многих столетий.