Наташа Кириллова

Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 12 до 22ºС?

Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 12 до 22С?

Антон

Смотрим уд теплоемкость латуни в приложении; а если там нет-ищи В Интернете или спроси у преподавателя: =с=380Дж/кГ*град; Формула: Q=mc(tк-tн); В СИ: m=200г=0,2кГ; Считаем: Q=0,2*380*(22-12)=...Дж