Анюта Саяпина

какое количество теплоты необходимо для нагревания на 500С стольной детали массой 2 кг

Л*
Лена *******

количество теплоты Q находим по формуле: Q=cm(t2-t1),
где с - удельная теплоемкость вещества (у тебя стальная деталь, ее удельная теплоемкость 460 Дж/(кг*К)) ,
m-масса детали, (t2-t1) - изменение температуры детали (в задаче она выражена по Цельсию, переводим ее в Кельвины: (t2-t1) = 500+273К = 773К.
Подставляем в формулу числовые значения:
Q=460Дж/(кг*К) *2кг*773К=711160 Дж = 711,16 кДж.