Ев
Евгения

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его темпе

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его температуры на 200 С

Андрей Власов

Количество теплоты подведенное при нагреве Q=CpmdT, где Cp - изобарная удельная теплоемкость ( для чугуна 550), m - масса, dT =200 -разница температур. Вычислительный момент производим самостоятельно