Ольга Москвитина

как называется величина показывающая какое количество теплоты необходимо для нагревания 1 кг железа на 1 градус

Ольга Баранова

Удельняя теплоемкость

Ольга Макарова

Количество теплоты, поглощаемой телом при нагревании на 1 градус; точнее — отношение количества теплоты, поглощаемой телом при бесконечно малом изменении его температуры, к этому изменению Т. единицы массы вещества…
теплоемкость

Юлия Соболева

удельная теплоемкость

Оля

джоуль

Владимир Гаврилов

джоуль на килограмм-кельвин