Ма
Мария

как люди жили в стародавние времена? когда не было стоматологов гинекологов. антибиотиков и прочих лекарств

Баxa

Травки, грибочки, голубчик:)

Любоня

Так и средняя продолжительность жизни была соответствующая, мерли как мухи.

Гена Сампара

Так люди тогда в них и не нуждались:)....

Анастасия Сорокина

Дохли как мухи!

Кристина

главное самовнушение, поэтому лекари и колдуньи реально вылечивали многих, типа как Кашпировский и Чумак не мало вылечели наивных людей. как ни удивительно.

Лейла Маммедова

Больные зубы выдирали, рожали бабы или в поле, или у знахарки. А лекарства были только народные, если не помогали - умирали, конечно много кто.

А.
Артемида .

так и жили лет по 35

Олег

1не было зубных паст фторидами
2не было кантрацыптивав и извращенцев
3активирваный уголь был в каждом доме
(короче-меньше болели потому што)

Ев
Евгений

помирали своей смертью.

Константин Мизиркин

Хреново жили А до этого (в мезозой) было ещё хреновей (вообще ничего не было) Поэтому и вымерли (((

Игорь Папко

НЕОЛИТИЧЕСКАЯ

Помнишь первобытную культуру?
У костра сидели мы с тобой.
Ты мою изодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.
Я сидел, нечёсаный, небритый,
Нечленораздельно бормотал.
В эти дни топор из неолита
Я на хобот мамонта сменял.

Есть захочешь, приди,
У костра посиди,
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь у костра проведем.

Ты иглой орудовала рьяно,
Не сводя с меня мохнатых век.
Ты была уже не обезьяна,
Но, увы, ещё не человек.
И с тех пор я часто вспоминаю
Холодок базальтовой скамьи,
Тронутые розовым загаром
Руки волосатые твои.

Есть захочешь, приди
У костра посиди
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь у огня проведем.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

половина населения западной Европы сдохло от чумы в 13-м веке!

Александр Дудин

В древних захоронениях и погребениях практически не встречаются старики, время было такое, что ...не доживали.

Анастасия Айрон

Врачи, лекари, колдуны и шаманы были всегда.. .
Методы лечения и лекарства, конечно, были более примитивные. . Но все таки были.. .
Среда обитания была более натуральной.. .
Образ жизни людей более динамичным. .
Хотя и продолжительность жизни была значительно меньшей, смертность значительно более высокой. . Но зато и рожали больше...

Марина Бойцова

Бабушки и дедушки умели заговаривать большинство болезней.

Га
Галина

жили с помощью естественного отбора, выживал сильнейший. зато и леса были и экология.

Валера

Они жили хорошо. Но недолго.