Ирина Зверева

как жили люди в конц лагерях вовремя ВОВ

Махбуза Матраимова

У меня дядька был концлагере в Маутхаузене, мать рассказывала пришел, то его наши еще посадили на 8 лет.

Ваня/тушканчик Латышев

в немецких или наших? ))) впрочем, и там и там - одинаково хреново.

Алексей Панфилов

У меня есть знакомая, которая попала в концлагерь маленькой девочкой, почти младенцем. Выжила, но ослепла. После освобождения ее в специальном детдоме (который, как я поняла, как санаторий был) лечили с год. Зрение вернулось.

Сергей Лепков

Хреново жили.

Екатeрина Иванова

Зашибись... Первый барак моется вторым топят.

Фаррух Юлдашев

Поищите книгу "Дважды рождённые" , -это об узниках Бухенвальда.

Назира Суйналиева

Че туда собрался?

Андрей Филимонов

Мне мама после реабилитации лет 20 назад рассказывала, много плакала вспоминая. А после её смерти одна знакомая подарила книгц Тамары Петкевич "Жизнь -- сапожок непарный". Я плакала над этой книгой не один день! Всё то, что мама рассказывала. А потом выяснилось что Т. Петкевич и мама очень похожи внеше. Они родились обе в марте 1920г. Тамара поменяла профессию и мама тоже после жизни в лагере поменяла профессию. Светлая память мама! Тамара год назад была ещё жива, а сейчас не знаю. Живёт в Петербурге.

Елена Косилова

Выживали, но немногие. Наберите в гугле Бухенвальд, Освенцим. У меня есть книжка "Бухенвальд", старая. Даже не смог прочесть или все фото посмотреть. Кстати тогда были модны перчатки из человеческой кожи в Германии. Из кожи узников делали

Надежда Приходько

с верой в великого сталина