Сергей Чернышов

? название сов. фильма: убит милионер на западе, есть разные обвиняемые, которых защищает адвокат, который сам его убил

В фильме адвокат (играет какой-то латвийский или эстонский актер) постоянно защищает подозреваемых в этом убийстве в суде и каждый раз благодаря его стораниям их оправдывают. В конце фильма он признается в суде, что сам убил этого миллионера из-за мести.

Стас Горин

Может быть, это фильм "Все против одного", 1986, Литовской киностудии.. .

По мотивам романа Э. С. Гарднера "Адвокат Перри Мейсон".
Убит крупный бизнесмен Мередит Борден. Под подозрение попадают двое ни в чем не повинных людей: жена секретаря Бордена и его строительный подрядчик. Адвокат Джерри Джексон берет их под свою защиту и прекрасно понимает, что теперь за ним начнется охота.. .
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1229/annot/