Татьяна Фоменко

Люди! Что делать с Mail.ru? Почему Guard@Mail.ru И Спутникmail.ru Устанавливаются САМИ? БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА!

Почему Guard@Mail.ru И Спутникmail.ru Устанавливаются САМИ? БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА! Как с этим боротся? Как сделать так чтобы они больше не устанавливались

Дело в том что я ничего не качал и не устанавливал!! !
Последние 2 месяца

Галина Вайнярв

Надо валить из маила окончательно и без поворотно. Это вирус!! ! Почто в яндексе завёл теперь надо в гугле. Маил это зло!! ! Постоянно тупая реклама, спам, и ничего в нём хорошего нет.

Tigran Arutunyan

внимательно смотри что тыкаешь сидя на сайте майла.
Это единсственное место откуда у тебя всё ставится.
Вся эта хрень меленькими буковками написана и меленикими галочками заранее выставлена.
тебе только Ага тыкнуть остаётся

Анна Сазонова

сами они не ставятся ...внимательней устанавливайте сторонние программы

Дмитрий Дубровин

маленькие галочки надо смотреть внимательно. Так мейловцы ловят невнимательных и втюхивают свой бесполезный мусор. Удалить не сложно : СCleaner или RevoUninstaller

Александр Лушников

внимательно следи за процессом установки софта от mail !!!без твоего ведома этого ни кто не сделает!

Ал
Александр

Недавно здесь эту тему уже поднимали, см. :
http://teplyakov . net/2012/03/guard-mail-ru/ (без пробелов)
http://www.filecheck.ru/process/guardmailru.exe.html

Александр Горемыкин

"Эх, уже и прошли те наивные времена, когда софт устанавливался как "Далее - Согласен - Далее - Далее - Готово". Теперь перед каждым "далее" смотришь, где эти блядские галочки снимать >_<" (с) Башорг.

Как сделать так, чтобы эта дрянь не устанавливалась без ведома пользователя, я не в курсе. Ибо зачастую идёт скрытая установка (даже снятие ненужных галок не помогает) . Причём не обязательно устанавливать что-то с сайта Mail. Но вот тот же Firefox позволяет запретить скрытую установку расширений из реестра Windows. Для этого нужно установить в about:config настройку plugin.scan.plid.all в значение false. Правда удалять из системы наверняка всё равно придётся.
А вот почему так происходит подробно расписано здесь: http://webcontext.ru/?p=422
Борются обычно удалением. Лично я для начала (если уж не свезло) для начала захожу в дополнения Mozilla (использую этот браузер, поэтому не могу сказать про другие, но принцип явно тот же) , нахожу все установленные дополнения, связанные с Mail, отключаю и удаляю их нафиг. Потом забираюсь в Установку и Удаление программ и удаляю оттуда. Кроме того иногда приходится останавливать Guard в службах и после завершать процесс в диспетчере задач, но я пока не сталкивалась. Мне вполне хватало моего метода.
А так. . что я лично об этом думаю, никаких эвфемизмов не хватит.