Андрей Щипилов

Посоветуйте пожалуйста книгу по электричеству

В общем докатился. 19 лет, ничего не знаю про электричество. Сейчас взял автомобиль, 8 лет машине, конечно есть мелкие неисправности и всё чаще стал встречаться с проблемами электрооборудования. Хочется разбираться в проблемах самому, а я даже не знаю что такое масса, + и - 😞
В общем посоветуйте книжку, или справочник может какой-нибудь.

Марина Марина

Да начни хотя бы с учебника по физике за 7 класс. Прочтешь его, возьмись за следующий и так, пока дойдешь до учебника по физике за 11 класс!

Ты не поверишь, но там действительно много ценной информации по электричеству!

Ирина Грановская

Вот очень хорошая, читается как детектив (как все популярные советские учебники)

С. Г. Калашников "Электричество"

Алексей Попов

"В мире вилок и розеток"

Мурат

Зайди вот сюда и выбери на своё усмотрение: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ex. ua/view/3716011?r=28734 (убери пробелы) . Есть ещё целый сборник таких разных книг по электротехнике - выше ссылка на той странице. Название книги слева, а напротив справа кнопка "загрузить", жми смело на неё и закачивай. За закачку ничего не берут, всё в свободном пользовании. )))
Да, попробуй там-же поискать конкретную литературу. какая тебя интересует - на сайте много разных книг в разделе "Тексты".

Максим Каширин

"Электричество" Калашникова - совсем не в тему.
Нужны какие-нибудь книжки типа учебников для техникумов по электротехнике, либо для начинающих радиолюбителей (типа В. Г. Борисов "Юный радиолюбитель") - там будут основы физики и электротехники. А потом можно будет поискать какие-нибудь книжки по автоэлектрике.