Сергей Гагарин

Подскажите какое масло залить в Ниссан Bluebird. Синтетику или минералку и какой марки?

Вл
Владимир

в целом как выбрать масло почитайте тут - как правильно выбрать моторное масло, там как раз расписывают про масла виды.. . и т. д.

Denis

синтетику конечно!. а что там раньше было?

Андрей

Исключительно оливковое.

Ст
Стасик

5w40 и думать не надо.

Андрей

на дром-форуме всё скажут.

Ни
Никита

ну прям вот так всё и скажи тебе: читай.
а в общем пора научиться поисковиками пользоваться у меня ниссана нет, ссылка результат одной минуты поиска в гугле.

St
Stas

Подбор масла следует осуществлять индивидуально для каждого авто. Критерии: возраст авто (чтобы уплотнить зазоры в кривошипно-шатунных механизмах в старых авто требуется более густое масло), климатические условия (при более минусовых температурах нужно менее вязкое масло) и последнее ваши финансы.