Настя Горетова

Подтверждение основного вида деятельности в ФСС

Нужно ли малому предприятию прикладывать копию пояснительной записки к балансу, при подтверждении основного вида деятельности?

Николай Глазунов

нет, не нужно. только заявление и справку.

Александра Волкова

Малое предприятие освобождено от пояснительной к балансу. В ФСС при подтверждении вида деятельности у нас требуют баланс+ф№2 (годовые) с отметкой о сдачи в ГНИ (если УСН то декларацию)