Tik Yericyan

какие виды деятельности основные?

Мария Vorob'eva

Все многообразие человеческой деятельности может быть сведено к трем основным видам: труд, учение, игра.

Эти виды сопровождают человека всю жизнь, но их роль в различные периоды неодинакова:
в дошкольном возрасте ведущий вид деятельности – игра, в школе – учеба, затем – труд.

Простейшим, самым доступным видом деятельности является игра. В игре реализуется у ребенка потребность в активности и в познании окружающего мира. Игровые действия ребенка осуществляются на основе усвоения человеческих способов употребления вещей и человеческих форм поведения.
Более сложным видом деятельности является учение. Учение направлено на усвоение научных знаний и приобретение учебных навыков и умений.
Учение может иметь пассивный и активный характер.

Наиболее важным видом человеческой деятельности является труд, который обеспечивает не только существование человеческого общества,
но является также условием его непрерывного развития. Существует два основных вида труда: предметно-практический и абстрактно-теоретический,
или первый часто называют физическим, а второй – умственным. Каждый вид труда может иметь как репродуктивный, так и продуктивный, творческий характер.

Виды деятельности.

Емельянова Алена

Кто знает скажите пожалуйста. Основными видами деятельности являются... а) политическая;
б) спортивная; в) художественно-эстетическая; г) управленческая; д) все ответы верны; е) все ответы неверны