Рамай

Собираются ли в США понижать алкогольный возраст с 21 до 18?

Интересуюсь чисто из любопытства т. к. 21 будет уже через неделю и напротяжении неё пока в США не собираюсь))) )
Слышал много о разных петициях, прошениях, выступлениях за снижение возрастного лимита, но реально ли существуют какие-либо предпосылки к этому? ?
Напомню что среди развитых стран в США возрастной лимит самый высокий.
В Германии, Бельгии и Польше пиво продают уже с 16-ти.
Так же в некоторых странах Европы в принципе не существует ограничений на потребление.
Т. е. если например в Великобритании вы купите 10 летнему ребёнку бутылочку вина к вам не будет абсолютно никаких притензий.

Гуля Смирнова

Нет, не собираются. А зачем его снижать? Наоборот, если раньше этот вопрос был в ведении штатов, то с 1985 года 21-летний возраст установлен федеральным законом. В некоторых штатах допускаются только небольшие послабления - например, разрешение на употребление алкоголя в присутствии родителей.