Александр Новиков

Есть фотовспышка, и заряжается от 220 вольт. Проблема в том что нет рядом розетки.

мне нужно заряжать ее очень часто но нет рядом розетки, что можно придумать чтобы подзаряжать ее? фотовспышка старого советского образца, модель и марку не помню, да и не очень хочется лезть внутрь и что то менять

Ни
Нина

Воспользуйтесь инвертором.
Либо - просто последовательно соединенными батарейками суммарным напряжением 220 вольт. Там вроде все равно выпрямляется.

Евгения Малова

если "не очень хочется лезть внутрь и что то менять" - просто КУПИТЕ нормальную вспышку от батареек.
В противном случае нужно делать преобразователь от батареек для зарядки вспышки.

Алексей Шишов

Если есть автомобиль, то продается преобразователь напряжения с 12 до 220 вольт стоит в порядке 500 рублей, в зависимости от мощности. Работает от прикуривателя.

Сергей Чернышов

Да не нужно туда лезть совсем, сделай преобразователь на 220 благо схем море, от 4,5 вольт до 12....

Павел ******

У меня была фотовспышка FIL -11м, так вот к ней в комплекте шла коробочка ( через плечо - руки свободны) , вставляешь 4 большие круглые батарейки - на те вам - источник высокого напряжения ,( хочешь - от розетки, хочешь - возле костра, в лесу ) ...Старая, советская ( блок забавно пищал - как фантастическое энергетическое оружие, пока не зарядиться - 2...10 сек ) ...Так-что вам уже достаточно сказали - делайте преобразователь ...( Если есть возможность вскрыть схему, то можно заметить, что синусоида 220в. не нужна - там образуется 300в постоянки, при соблюдении полярности )
Как вариант - аккумулятор на 12в (сосем небольшой ) и небольшой инвертор =12 в ~220 ///