Андрей Новичков

у меня стоит в бане трансформатор с 220 на 36 вольт. на трансформаторе есть розетка на 220.почему он гудит при работе?

использую технический фен для сушки сырых досок, включив фен на малую мощность трансформатор сильно гудит, на максимальной мощности нет. так должно быть?

Полиграф Шариков

Все логично, пока нагрузка идет через резистор она выше, вот он и гудит. Если фен начнет перегреваться, опять будет гудеть.

Юлия Кипяткова

транс явно перегружен. потому и гудит.

Ал
Алла

Погано собрано железо, хороший транс не гудит ни в каком режиме....

Наташа Соловьёва

патамушта пластины трансформаторного железа шлепают друг ап дружку вот и гудят, залей их лаком каким нибудь гуда бууудит меньше

Ольга Емелькина

Возможно при работе фена напряжение сети подсаживается и гудение снижается до минимума.

Юлия Суранова

мы, ясновидящие, не видим--как ты там все подключил
телепортируй схему

Олег Наумов

Если при работе он не греется и гудит, то просто нужно сжать пластины сердечника. Он гудеть перестанет.

Лариса Рябичева

на максимальной мощности фена из-за его шума ты просто не слышишь, как гудит трансформатор

Наталья Гришукова

Ели П-образные-разбери, поставь бумажку и залей термостойким лаком...

Валерий Закарлюка

Если не перегревается, то просто пластины дребезжат. На холостом ходу дребезжат больше потому, что напряжение чуть выше (не подсаживается на нагрузке) .

Это не вредно для трансформатора. Если хочется тишины, надо как-то стянуть пластины и покрасить/проклеить, что-ли))