Гриша

самым интенсивным участком движения судов являются Ла-Манш, Эресунн, Кильский канал, Гибралтарский. Чем это объяснить

El Camino ***

Пролив Ла-Манш, именуемый на морских картах Английским каналом и отделяющий остров Великобритания от материка, — самый оживленный участок судоходства в Мировом океане.

Ежедневно свыше 800 судов проходят через пролив в обоих направлениях. Интенсивное движение наряду с банками, частыми штормами и густыми туманами делают пролив чрезвычайно опасным, особенно в узкой восточной части, называемой проливом Па-де-Кале. Так как в проливе ежегодно бывает в среднем 10 столкновений судов с тяжелыми последствиями, установлены раздельные полосы для движения судов встречных направлений.

Ольга Филатова

тут и логики не надо
Через Ла Манш попасть в балтику из западной европы и америки проще всего
Через гибралтар можно выйти в атлантику для ливии, италии и балканских стран
Кильский канал-это месть где неподалеку есть около 3-4 доков по строительству кораблей и подлодок и это единственный способ попасть немцам в море (северное и балтийское)
Эресунн ты наверно уже поняла