Ив
Иван

Электрическая плитка и лампа накал. соединены поледовательно и подключ. к источнику тока напряж. 220В. Сопротивление пли

Электрическая плитка и лампа накал. соединены поледовательно и подключ. к источнику тока напряж. 220В. Сопротивление плитки 40 Ом, лампы 400 Ом. Определите напряж. на зажимах плитки и лампы.

Андрей Степанов

У плитки 20В, у лампы 200В