Александр Кондаков

Если на ветке с источником тока последовательно подключено сопротивление, то его можно не учитывать?

Прошу прощения, сильно сглупил, когда писал вопрос. Ночь.

Ленка Швалёва

Если рассматривать силу тока, то действительно - сопротивление не уменьшает его.

Алевтина

смотря какой ветке. Если кленовой то можно не учитывать. А на березовой напряжение сразу падает.

Екатерина Чепурнова

А почему нет? Ну и что с того, что оно сопротивляется омами. Наплювать.

Александр Мелехин

Интересно, по-вашему, коротыш - это то же самое, что ток на мощности?