Людмила Нестерова

существует ли правильный многоугольник если сумма всех внутренний углов ровна 1435 градусов. срочно помогите пажалуйста!!

Елена Гребенникова

формула суммы внутренних углов любого многоугольника
180*(н-2),
где н число сторон.
задача решается подстановкой данных условия в формулу и решением уравнения относительно н. которое должно быть натуральным числом.
вычисления показывают, что Sysadmino4ka неудачно пошутила. те НЕ существует.

Оксана Бучнева

Да. Это 7-угольник