Геннадий Буруян

Почему в бывшем ГДР уровень безработных выше?

Почему после объединения Германии на территории бывшей ГДР уровень безработных выше, чем в западной части ФРГ? Люди по мере возможности стараются перебираться в западную часть Германии. С чем это связано?

Sweet Kitty

а что думаешь у них социализм ?
у нас тоже по мере возможности перебираются в Алтайский край -и вот сюда - где сохранены очаги советской власти - работы всем безработным хватит

Анаттолик Короткевич

Так сложилось исторически

Луиза Никонорова

За всё то время, что существовала ГДР, там приучали население работать по-советски. Научили хорошо. Потому, на старой территории ФРГ таких работников не торопятся принимать у себя.

Ксения Шаманина

А какой уровень безработных выше? Умственный или физический?