ДА
Джамиля Апасова

Распредвал черного цвета

Подскажите знатоки. Что за распредвал, с кулачками черного цвета, 1984 года выпуска?

Это стандартный вазовский на классику, только что за цвет такой?

Владимир Шкваркуненко

В 84-м году кто только их не брался делать. Тут технология такая была - сначала профиль сделать, а потом термообработать. Как вариант - спёртый с завода недоделаный вал, спёрли до операции шлифовки кулачков.

Галина Тюрина

Копченый какой то. Может кулачки пытались на ТВЧ закалить .

Виктор

интересное фото где нашли такой? это не коррозия. или такие делали в 84 промерьте размеры вала

Юрий Лосев

может, что-то типа консервационной смазки? попробуй, бензином не смывается?