Светлана Бородулина

как испечь маленький кекс без формочек? Подскажите, очень надо. ХОЧУ ИСПЕЧЬ НА ПАСХУ.

Aliona Plescan

Испеките в бумажной или картонной форме. Сами изготовьте её по несложной выкройке. Края скрепите канцелярскими скрепками.
Формочку из картона нужно выстелить изнутри пищевой бумагой.

Кекс совсем без формочки не получится, так как тесто должно быть густоты сметаны. Оно растечётся в бесформенную лепёшку.

Володя Андрианов

тупо налейте столовую ложку на противень.
будет маленькая депёшка кекса.

Только нафиг тогда это надо.

Кстати кексы на пасху не пекут!

Татьяна Коростелева

в железных банках из-под консерв, только плоскогубцами загнуть место, где открывалась банка. Есть одноразовые бумажные формочки для кексов. их по 50 штук продают в упаковке стоят не дорого.

Иван Браголя

В подходящей посуде! Кастрюле, салатнике подходящей формы....